■第10回定期演奏会
 1971(昭和46年)7月17日(土)18:30~
 大阪フェスティバルホール

<第一部>
 演奏会用行進曲「名誉と栄光」/A.E.マット
 スペイン狂詩曲/E.シャブリエ
 吹奏楽のための交響曲第三番/V.ジャンニーニ
  第1楽章 Allegro energico
  第2楽章 Adagio
  第3楽章 Allegretto
  第4楽章 Allegro con brio

<第二部>
 太平洋の祭り/R.ニクソン
 シェルブールの雨傘より/M.レグランド
 展覧会の絵/M.ムソグルスキー
  1 小人
  2 古い城
  3 チュイルリーの庭
  4 ブイドロ
  5 卵の殻をつけた雛の踊り
  6 サミュエル・ゴールデンベルクとシュミュイレ
  7 リモージュの市場
  8 カタコンブ
  9 バーバ・ヤーガの小屋
 10 キエフの大門
■第9回定期演奏会
 1970(昭和45年)7月12日(日)18:30~
 神戸国際会館

<第一部>
 聖歌と祭り/F.マクベス
 プレリュードとダンス/.P.クレストン
 ラプソディ・イン・ブルー/G.ガーシュイン
 Hilton Central Crimson Cadet Marching Band
  (ヒルトン・ハイスクールバンド オンステージ)

<第二部>
 楽劇「ニューベルングの指環」より/R.ワーグナー
  神々のワルハラ城への入場
  ジーク・フリートの葬送行進曲
  ラインへの旅

■第8回定期演奏会 創部15周年記念特別演奏会
 1969(昭和44年)12月7日(日)18:30~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]

<第一部>
 さまよえるオランダ人/R.ワグナー
 荘重なるフーガ/C.ウィリアムズ
 エレジー、ファンファーレとマーチ/R.ニクソン

<第二部>
 組曲「大峡谷(グランド・キャニオン)」/F.グローフェ
 枯葉/J.コスマ

<第三部>
 マーチ
  1 Arnhem/A.E.ケリー
  2 Devilry/救仁郷道明
  3 Sky Jockey/A.R.エドワード
 トランペットのための叙情詩/A.リード
 シンフォニアノビリッシマ/R.E.ジェイガー
 ハンガリア狂詩曲 第二番/F.リスト
  弦楽器賛助出演:相愛学園・神戸女学院
■第7回定期演奏会
 1968(昭和43年)7月14日(日)18:45~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]

 アメリカン序曲/J.W.ジェンキンス
 組曲「惑星」より「木星」/G.ホルスト
 トリティコ/V.ネリベル
 ロレーヌ州行進曲/L.ガンヌ
 アローエット行進曲/E.F.ゴールドマン
 バーナムとベイリーのお気に入り/K.L.キング
 熊蜂の飛行/R.コルサコフ
 コルネットの鐘/R.ビング
 アデュー・フォー・ドラマーズ/G.ヴィンター
 スターダスト/H.カーマイケル
 ジェラシー/J.ガーデ
 アルジェリア組曲より「フランス軍隊行進曲」/サンサーンス
 ディベルティメント/M.ブート
 トッカータとフーガ ニ短調/J.S.バッハ

■第6回定期演奏会
 1967(昭和42年)7月15日(日)18:30~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]

 序曲「アンティータム」/P.ウェア
 威風堂々たる陣容 第4番/E.エルガー
 交響詩「レ・プレリュード」/F.リスト
 組曲「仮面舞踏会」/A.ハチャトゥリアン
  1 ワルツ
  2 ノクターン
  3 マズルカ
  4 ロマンス
  5 ギャロップ
 ウェリントン将軍行進曲/W.ツェール
 忠誠行進曲/J.P.スーザ
 映画音楽集より「テーマとムード」/ミクロス・ローザ
 「黄金の耳」パソドブレ/マリアノ・サン・ミゲル
 ミュージカル「メイム」より/ジェリー・ハーマン
  (混声合唱団エゴラド共演)
 吹奏楽のための交響曲/R.E.ジェイガー
  第1楽章 Andante espressivo
  第2楽章 Alla marcia
  第3楽章 Largo espressivo
  第4楽章 Allegro con fuoco
■第5回定期演奏会
 1966(昭和41年)7月10日(日)18:30~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]

<第一部>
 第二組曲/R.ジェイガー
 タンホイザー行進曲/R.ワーグナー
 交響詩「ユニバーサル・ジャッジメント(宇宙の審判)」/C.D.Nardis
 ウィリアムテル序曲/G.ロッシーニ

<第二部>
 パイナップル・ボール/A.サリヴァン
 ボギー大佐オンパレード/K.J.アルフォード
 ハロードーリー/J.ハーマン
 メキシコの祭り/H.O.リード
  1 前奏曲とアズテックダンス
  2 ミサ
  3 祭り

■第4回定期演奏会
 1965(昭和40年)7月10日(土)18:30~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]

 吹奏楽のための序曲/メンデルスゾーン
 パリのアメリカ人/G.ガーシュイン
 バンドのためのシンフォニック・ソング/R.ベネット
  1 セレナーデ
  2 霊歌
  3 祭典
 ストラット・フォード組曲‐本邦初演/H.ケーブル
  1 金管楽器と打楽器のためのファンファーレの華やかな楽章
  2 ハーンのかしわの木による仮面
  3 ロザリンドに寄せる賦
  4 イギリスの姫君 エリザベス
 「メリー・ポピンズ」より/M.シャーマン
 ヴェニスの謝肉祭/ホルメス   Cornet:森本舛雅隆
 コンチェルティーノ/C.ウィリアムズ
 舞踏への勧誘/ウェーバー
 交響曲第五番より終楽章/D.ショスタコーヴィチ
■第3回定期演奏会
 1964(昭和39年)7月25日(日)18:30~
 大阪フェスティバルホール[客演指揮 辻井市太郎]

<第一部>
 楽劇「ローエングリン」より第三幕への前奏曲と婚礼の合唱/R.ワーグナー
 交響詩「ローマの松」
  1 ボルジャ荘の松
  2 カタコンブ付近の松
  3 ジャニコロの松
  4 アッピア街道の松
 ミサ曲「クレド(信条)」‐合唱付
  (関西学院大学グリークラブ共演)
 序曲「1812年」作品49‐合唱付
  (関西学院大学グリークラブ共演)
 序曲「キャンディード」/L.バーンスタイン
 「星条旗よ永遠なれ」変奏曲/スーザ
 ミュージカル「マイ・フェア・レディ」より/フレデリック・ロー
 吹奏楽のための狂想曲/M.グールド
■第2回定期演奏会
 1963(昭和38年)7月13日(土)18:30~
 毎日ホール

<第一部>
 コリオラン序曲 作品62/ベートーベン
 リシルド序曲/ガブリエル・パレ
 ジョージ・ワシントン・ブリッジ~交響吹奏楽のための印象/W.シューマン

<第二部>
 戦艦バウンティ号の反乱/ブロニスロー・ケイバー
 マーチング・オンパレード
  剣士の入場/J.フチーク
  御堂筋/永野慶作
  アムパリト・ロカ/J.テキシドール
 バトン・トワイリング・オンパレード
 ミュージック・ア・ラ・カルト
  ボーイ・フレンド(コルネット三重奏)/クロレンスE.オーレル
  ミンカ・ミンカ(サクソフォーン三重奏/フレッドL.フランク
  トロンボーン・トラバドール(トロンボーン四重奏)/ダヴィド・ベネット
  ファンファーレとアレグロ/C.ウィリアムズ
■第1回定期演奏会
 1962(昭和37年)7月7日(土)18:30~
 毎日ホール

<第一部>
 大学祝典序曲/ブラームス
 吹奏楽のための交響曲変ロ長調 第一楽章/フォーシェ
 交響吹奏楽のための序曲「チェスター」/シェーマン

<第二部>
 K.G. DIXIELAND SKY WINGS
  1 バイ・アンド・バイ
  2 アイス・クリーム
  3 聖者が街にやってくる
 K.G. SWING OF THE NEW MOON
  1 がっちりローラ
  2 ラ・メール
  3 佐渡おけさ

<第三部>
 インカの踊り「エル・コンドル・パサ」/ローブレス
 マーチング・オブ・パレード
  1 バッファロー大隊
  2 ナイルの護り/アルフォード
  3 オン・パレード/ゴールドマン
 ミュージック・ア・ラ・カルト
  1 タイプライターコンツェルト/L.アンダーソン
  2 エンマリブリーポルカ/ピルウェル
  3 チリビリビン/ペスタロッツァ
  4 ジョンソン・ラグ/クレインコウフ
 ウェスト・サイド物語/バーンスタイン